FM世田谷

劇ナビ!



今週のゲスト   手塚とおる 今井朋彦 植本純米
    
                   


ライブ配信は、右上のボタンをクリックして聴いてくださいね!!
     放送日:毎週水曜日
放送時間:22:00~23:00

インタビュアー  植本 潤(花組芝居)
           
 
<メッセージ・リクエスト あて先はこちら>
Eメール: geki@fmsetagaya.com

[2017年 10月 ゲスト情報]
4日 世田谷パブリックシアター オーファンズ
細貝 圭 佐藤祐基 マキノノゾミ
 11日 花組芝居
加納幸和 
リチャード三
手塚とおる 今井朋彦
18日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希 
アダムスファミリー
橋本 さとし
 25日  動物電気
辻 修 ヨシケン 
[2017年 9月 ゲスト情報]
6日 世田谷パブリックシアター 丸福ボンバーズ
野崎数馬 八木さおり
 
 13日 花組芝居
加納幸和 
ランタナ
瓜生和成 高木珠里 松本哲也 
20日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希 
リチャード三
手塚とおる 今井朋彦
 27日  動物電気
辻 修 ヨシケン 
HEADS UP
記者会見
[2017年 8月 ゲスト情報]
2日 世田谷パブリックシアター Glorious!
篠井 英介
 9日 花組芝居
加納幸和 
喝采
加藤健一 浅野雅博
16日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希 
刺すペンっす
島根ただよし 芳本美代子
荒井レイラ 松村芽久未
 23日  動物電気
辻 修 ヨシケン 
エンジェルナイ
船戸慎士 溝口 優
中口 翔 水野奈月
30日 
33の変奏曲
樫山文枝 西川 明 丹野郁弓
 
[2017年 7月 ゲスト情報]
5日 世田谷パブリックシアター
小山ゆうな
カゾクマンⅡ
西山水木 岡田達也 
塚原大助 曽世海司
 12日 花組芝居
加納幸和 
ローマの休日
吉田栄作 朝海ひかる マキノノゾミ 
19日 KAKUTA
桑原裕子 四浦麻希 
野澤爽子
幸せの標本
伴三奈子 藤谷みき 小林至
吉見茉利奈 ヤストミフルタ
 26日  動物電気
辻 修 ヨシケン 
冒険者たち
下村 青 山崎義也
[2017年 6月 ゲスト情報]
7日 TAO 道学先生
青山 勝 幸田尚子 
山口森広 かんのひとみ
 14日 花組芝居
加納幸和 
イヌの仇討
木村靖司 石原由宇
21日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
ソ→ォス
なだぎ 武 杜けあき 田尾下 哲
 28日  動物電気
辻 修 ヨシケン 
怪談 牡丹灯籠
柳下 大 松本紀保 西尾友樹 
[2017年 5月 ゲスト情報]
3日 世田谷パブリックシアター
ダニーと紺碧の海
松岡昌宏
 10日 花組芝居
加納幸和 
鹿殺し
オレノグラフィティ 
17日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
江戸怪奇譚
山路和弘 金澤菜乃英
 24日  動物電気
辻 修 ヨシケン 
肯定座
奈賀鞠子
その人を知らず
大家仁志 森田咲子 木野雄大 
 31日 君が人生の時
坂本 昌行(V6)
[2017年 4月 ゲスト情報]
5日 世田谷パブリックシアター
それから
平野 良 帆風成海 今立 進 
山田佳奈
 12日 花組芝居
加納幸和 
サクラパパオ-
中屋敷法仁 塚田僚一
19日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
桟敷童子
東 憲司 升田 茂 外山 博美
 26日  動物電気
辻 修 ヨシケン 
 おおのの
桂 憲一 押田健史 
原 愛絵 大野裕明
[2017年 3月 ゲスト情報]
1日 世田谷パブリックシアター

グーテンバーグ!ザ・ミュージカル
板垣恭一 福井晶一 原田優一
 8日 花組芝居
加納幸和 
ゼータクチク
草彅智文 亀山ゆうみ 粟根まこと
15日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
道産子男闘呼倶楽部
津村知与支 犬飼淳治 ニシオカ・ト・ニール
 22日  動物電気
辻 修 ヨシケン 
青年座
 
 29日 Defiled~ディファイルド
鈴木勝秀 戸塚祥太(ABC-Z)
[2017年 2月 ゲスト情報]
1日 世田谷パブリックシアター
丸福ボンバーズ
福島三郎 
 8日 花組芝居
加納幸和 
椿組
外波山文明 佐藤 誓 
15日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
白蟻の巣
安蘭けい 村川絵梨
 22日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
スタジオライフ
曽世海司 笠原浩夫 久保優二
[2017年 1月 ゲスト情報]
4日 世田谷パブリックシアター
ラッパ屋
鈴木 聡 
 11日 花組芝居
加納幸和 
青年座

18日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希

 25日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
あまやどり
広田 純一 
[2016年 12月 ゲスト情報]
7日 世田谷パブリックシアター
スター☆ピープルズ!!
池田純矢 鈴木勝吾 
赤澤 燈 井澤勇貴
 14日 花組芝居
加納幸和 
僕等の図書館
三上真史 二瓶拓也
21日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
ゴツプロ
塚原大助 佐藤正和 山野 海
 28日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
ミュージカル「手紙2017
柳下 大  藤田俊太郎
[2016年 11月 ゲスト情報]
2日 世田谷パブリックシアター
スター☆ピープルズ!!
池田純矢 鈴木勝吾 
赤澤 燈 井澤勇貴
 9日 花組芝居
加納幸和 

酔いどれシューベルト
福島真也 いしだ壱成
16日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
どどめ雪
高田聖子
 23日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
テイクミーアウト
良知真次 栗原 類
 30日 砂漠のクリスマス
青年座
スタジオライフ
笠原浩夫 藤原啓児 曽世海司
[2016年 10月 ゲスト情報]
5日 世田谷パブリックシアター
泉見 洋平
 12日 花組芝居
加納幸和 

はたらくおとこ
池田成志
19日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
はたらくおとこ
池田成志
 26日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
鹿殺し
俺のグラフィティ
[2016年 9月 ゲスト情報]
7日 世田谷パブリックシアター
劇団S.W.A.T
 14日 花組芝居
加納幸和 原川浩明 
桂 憲一 美斉津恵友
お気に召すまま
柳下 大 加治将樹 大久保祥太郎
21日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
東京AZARASHI団
穴吹一朗 飛志津ゆかり そのべ博之
 28日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
お気に召すまま
柳下 大 加治将樹 大久保祥太郎
[2016年 8月 ゲスト情報]
3日 世田谷パブリックシアター
SHAKESPEARE IN HOLLYWOOD
加藤健一 粟野史浩 加藤忍
 10日 花組芝居
加納幸和ほか
SHAKESPEARE IN HOLLYWOOD
小宮孝㤗 永岡卓也 新谷真弓
17日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
三億円事件
 中西良太 福本伸一 
八代進一 伊達 暁
 24日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
スタジオライフ
曽世海司 青木隆敏  奥田 努
31日 ツチプロ
 
西瓜糖 
松本祐子 山像かおり 奥山美代子
[2016年 7月 ゲスト情報]
6日 世田谷パブリックシアター
四獣
桂 憲一  植本 潤 
大井 靖彦 八代 進一
 13日 花組芝居
加納幸和ほか

DRUM TAO
Arisa Nishi
20日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希

東京ハンバーグ
大西広記 光藤依里 永田涼香
27日 動物電気
辻 修 ヨシケン

直也の会
石橋直也
[2016年 6月 ゲスト情報]
1日 埒もなく汚れもなく
占部房子 西尾友樹
マクベス
小林佳太 高田恵篤 福士惠二
 8日 花組芝居
加納幸和ほか
青年座
小林さやか 安藤 瞳
15日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
On7
小暮智美 尾身美詞 
吉田久美 保 亜美 
22日 動物電気
辻 修 ヨシケン
口字ック
日高ボブ美 小野寺ずる 鬼頭真也
29日 SARUGAKU COMPANY
札内幸太 大門嵩
藤原季節 地曵豪

月・こうこう、風・そうそう
花王おさむ 松金よね子
[2016年 5月 ゲスト情報]
4日 世田谷パブリックシアター
ノゾエ征爾
 11日 加納幸和(花組芝居) 道学先生
青山 勝 かんのひとみ
18日 KAKUTA 丸福ボンバーズ
25日 辻 修 (動物電気)  アップルツリー
岸 祐二
[2016年 4月 ゲスト情報]
6日 世田谷パブリックシアター
令嬢と召使
雛形あきこ  渡部豪太
 13日 加納幸和(花組芝居) 「詭弁・走れメロス」
松村 武 武田航平 荒谷清水
20日 KAKUTA 大蔵基誠
27日 辻 修 (動物電気) THE CIRCUS 
TETSUHARU  屋良朝幸
[2016年 3月 ゲスト情報]
2日 世田谷パブリックシアター
加藤健一 加藤 忍
 9日 加納幸和(花組芝居) 東京ハンバーグ
16日 KAKUTA ヒストリージャパン
尾島知佳 小野由香 
 佐藤蕗子 西園みすず 
23日 辻 修 (動物電気) 魔術
内藤裕敬 萩原聖人 
30日
おおのの THE CONVOY SHOW
[2016年 2月 ゲスト情報]
3日 開幕ペナントレース
村井 雄
オーファンズ
柳下 大  平埜生成
 10日 加納幸和(花組芝居) 小野寺 丈
17日 KAKUTA
岡まゆみ
Honganji
水 夏希  ルウト
24日 辻 修 (動物電気) 焼肉ドラゴン
馬渕英俚可 中村ゆり 高橋 努 
[2016年 1月 ゲスト情報]
6日
世田谷パブリックシアター
スタジオライフ 
 13日 加納幸和(花組芝居) スタジオライフ
20日 KAKUTA
清水 宏
青年座
横堀悦夫 小林さやか
27日 辻 修 (動物電気) ザ・ドリンカー
今城文恵 村上航 伊達暁 
[12月 ゲスト情報]
2日
世田谷パブリックシアター
ワインベッド
津村知与支 犬飼淳治 
 9日 加納幸和(花組芝居) 毛皮のマリー
花組 芝居
16日 KAKUTA 東京タンバリン
瓜生一成 森 啓一朗
23日 辻 修 (動物電気) JAM TOWN
筧 利夫
 30日 劇団鹿殺し
丸尾丸一郎 
JAM TOWN
筧 利夫 
[11月 ゲスト情報]
4日
世田谷パブリックシアター
マキノノゾミ

ミュージカル ヘッズ・アップ
入野 自由 芋洗坂係長
 11日 加納幸和(花組芝居) ミュージカル ヘッズ・アップ
入野 自由 芋洗坂係長
18日KAKUTA絆 ファミリー
25日 辻 修 (動物電気) 花組芝居
[10月 ゲスト情報]
7日
世田谷パブリックシアター
大道芸
 地を渡る舟 てがみ座
長田育恵 俵木藤汰
 清水 伸 三津谷 亮
 14日加納幸和(花組芝居)東京ハンバーグ
21日KAKUTA丸福ボンバーズ
28日辻 修 (動物電気)ベイビーさん
坂元健児
[9月 ゲスト情報]
2日
第十七捕虜収容所
青年座
 夜への長い旅路
田中 圭 満島真之介
 9日 加納幸和(花組芝居) 「CHESS」
石井一孝 中川晃教
16日 KAKUTA 道玄坂奇譚
23日 辻 修 (動物電気) 十一ぴきのネコ
北村有起哉 山内圭哉
30日 配達されたい私たち
一色洋平
マンザナ、わが町
土居裕子 笹本玲奈
[8月 ゲスト情報]
5日 世田谷パブリックシアター  KUNIO
杉原邦生 武谷公雄
 12日 加納幸和(花組芝居) 人民の敵
瀬川 亮 松永玲子 青山 勝
19日 KAKUTA 人民の敵
瀬川 亮 松永玲子 青山 勝
26日 辻 修 (動物電気) 滝沢家の内乱
加藤健一 加藤しのぶ
[7月 ゲスト情報]
1日 トロイアスとクレシダ
渡辺 徹 吉田栄作
今井朋彦 横田栄司
 かがみのかなたはたなかのなかに
長塚圭史 近藤良平
 8日 加納幸和(花組芝居)
雀組ホエールズ
15日 KAKUTA ブルドックヘッドバンキング
22日 辻 修 (動物電気) スタジオライフ
曽世海司 松本慎也
29日
スタジオライフ
曽世海司 松本慎也
トローチ
東地宏樹 辻親八 
桐本琢也 小林さやか(青年座)

<メッセージ・リクエスト あて先はこちら>
Eメール: geki@fmsetagaya.com
FAX: 03-3708-0834